Speiseserviceteile
Porzellan 24 Stück, 5 kleine, 11 Speiseteller, 1 Anbietetasse Länge 41 cm. 1 Anbietetasse Länge 29,5 cm 1 flache Schüssel quadratische Form 30,5 cm. mit je 2 Handhaben, 1 Schüssel, 1 Sockelschüssel, 1 ovale Anbietetasse, Länge 23 cm. 1 Saucenterrine mit Deckel, 1 Gewürztopf mit Deckel und Schöpfer, geschwungener Rand, blau und Goldrankendekor, Wien kaiserliche Manufaktur, eingepresster Bindenschild 1852, verschiedene eingepresste und Malernummern Teller bestoßen, am Stand teilweise starke Gebrauchsspuren
Esperto: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
04.12.2013 - 14:00
- Prezzo di partenza:
Speiseserviceteile
Esperto: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Asta di natale - Arte e antiquariato |
Data: | 04.12.2013 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Esposizione: | 23.11. - 04.12.2013 |